Город
Пассажиры транспорта вновь будут обилечены
Автор:

Пассажиры транспорта вновь будут обилечены

С 1 марта в общественном транспорте Бийска внедряется новая система расчета. Как сообщил начальник отдела транспорта Дмитрий Брызгалов, с первого дня весны оплачивать проезд пассажиры будут при входе в автобус с обязательным получением проездного билета.

На маршруте возобновят работу контролеры. Это приведет к тому, что абсолютно все пассажиры будут обилечены. Сейчас же билет выдается только по просьбе пассажира, что бывает крайне редко. В первую очередь, в этом заинтересованы сами перевозчики, они будут осуществлять полный контроль за получением денежных средств со всех пассажиров.

Также при помощи проездного билета вы сможете доказать факт того, что вы осуществляли проезд по такому номеру и маршруту. В случае аварии билет будет являться доказательством для получения страховки.

Это станет первым шагом к переходу на обслуживание по электронному проездному, который планируем внедрить до конца 2016 года. При работе электронного проездного расчет наличными обязательно останется, однако также на входе у кондуктора надо будет приобрести проездной билет.
Поделиться новостью