Город
Переселенцы на Алтай могут получить около 40 тысяч рублей
Автор:

Переселенцы на Алтай могут получить около 40 тысяч рублей

Участники программы по переселению соотечественников получили возможность компенсировать затраты на прохождение медицинского освидетельствования.

Компенсируются фактические затраты на оплату медицинских услуг, необходимых для выдачи участнику программы и (или) членам его семьи медицинского заключения и медицинского сертификата, но не более 3700 рублей на каждого человека.

Также согласно новой редакции Регламента размер возмещения затрат по найму жилья для участников программы, составляет 36 тысяч рублей за период не более 6 месяцев.

Для получения выплат участнику программы необходимо обратиться с заявлением в центр занятости населения по месту проживания и документами, подтверждающими соответствующие затраты. Участники программы переселения и члены их семей также имеют право на краткосрочное обучение и повышение квалификации за счет средств программы переселения с целью гарантированного трудоустройства или сохранения занятости. Как уточняет сайт минтрудсоцзащиты, по данному вопросу также необходимо обращаться в Центр занятости населения по месту проживания.

Поделиться новостью