Город
Переселение продолжается
Автор:

Переселение продолжается

В 2015 году на переселение из аварийного жилья в Алтайском крае направят свыше 1 млрд рублей. Субсидии из федерального и краевого бюджетов поступят в муниципалитеты согласно распоряжению губернатора Александра Карлина.

Переселение жителей аварийных домов в регионе проходит в рамках краевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013—2017 годы. На сегодняшний день завершается реализация второго этапа этой программы 2014—2015 годов и начинается выполнение мероприятий третьего периода, рассчитанного на 2015—2016 годы. На его реализацию будет направлено 630 млн рублей из федерального, 200 млн рублей из регионального и 186 млн рублей из местных бюджетов.

За счет этих средств планируется расселение 102 аварийных домов в восьми муниципальных образованиях, среди которых названы Бийск, а также сельсоветы Бийского района (Верх-Катунское, Сростки и Лесное), уточнили в пресс-центре краевой администрации. В целом жилищные условия улучшат 2065 человек. Денежные средства фонда и краевого бюджета будут направлены в муниципальные образования двумя траншами: 30% поступит в ближайшее время, оставшиеся 70% — после заключения муниципальных контрактов на приобретение жилья.

Всего в рамках краевой программы по переселению до середины 2017 года новое жилье получат 11 тыс, пояснили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Поделиться новостью