Город
«Первые ласточки»: стало известно сразу о двух отставках в правительстве края
Автор:

«Первые ласточки»: стало известно сразу о двух отставках в правительстве края

С 1 октября 2018 года в Правительстве Алтайского края прекратят работу ныне действующие начальник Управления по пищевой и перерабатывающей промышленности, а также врио заместителя правительства Алтайского края.

Как сообщает «Altapress.ru», вчера, 26 сентября, глава региона Виктор Томенко подписал распоряжение освободить от должности с 30 сентября Татьяну Зеленину — начальника Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

По словам самой Татьяны Зелениной, решение принято ею в связи с выходом на пенсию. Временно исполняющим обязанности на эту должность назначен ее заместитель Александр Большаков. Соответствующее распоряжение подписано губернатором края также вчера.

А сегодня должно быть подписано заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию врио заместителя правительства Алтайского края Виктора Мещерякова — 26 сентября ему исполнилось 65 лет. На сегодняшний день это предельный возраст пребывания на госслужбе.

Напомним, в правительстве края Виктор Мещеряков работает с 2007 года. В 2007—2016 годах он занимал должность начальника управления по промышленности и энергетике. В 2016 был назначен заместителем председателя правительства.

Поделиться новостью