Город
Первый пошел: Этим летом в Бийске появится туристический комплекс "Горная страна"
Автор:

Первый пошел: Этим летом в Бийске появится туристический комплекс "Горная страна"

Ближайшие планы по строительству нового объекта озвучил первый и пока единственный действующий инвестор на площадке бийского автотуркластера «Золотые ворота». Летом 2018 года он планирует запустить в работу не просто придорожный сервис, а настоящий информационный центр. Здесь туристы смогут не только отдохнуть, но и узнать полезную информацию об Алтае, а также по достоинству оценить его красоту благодаря большим качественным фотоснимкам, использованным в интерьере.

В комплекс «Горная страна» войдут ресторан быстрого питания, а также магазин сувениров и товаров, произведенных на Алтае. В перспективе рядом появятся мотель, автомойка и мастерская шиномонтажа. Кроме того, предусмотрено благоустройство парка для отдыха автотуристов и местных жителей. Как сообщила «Деловому Бийску» руководитель проекта Вера Саламатова, первоначальный вариант застройки в силу разных причин был несколько изменен, однако не стал от этого менее интересным. Новые решения появились и в интерьере, в том числе — идея использовать большие качественные фотографии алтайской природы. Например, в холле мотеля гостей будет встречать фотоснимок размером 7 на 4 метра.

 

 

При этом инвестор отмечает, что в новой версии проекта сохранены все объекты туркомплекса, запланированные изначально.

 

 

Напомним, по информации бийской мэрии, в мае текущего года на площадку автокластера планирует зайти еще один инвестор. Он намерен возвести торговый комплекс, состоящий из нескольких отдельных зданий. В проекте также предусмотрены точки общественного питания, отделы продажи сувениров и алтайской продукции. Объект планируется сдать к концу года.

 

Поделиться новостью