Город
План капитального ремонта текущего года завершен в Бийске
Автор:

План капитального ремонта текущего года завершен в Бийске

В этом году в Бийске в рамках исполнения краткосрочного плана Регоператором выполнен капремонт в 28 многоквартирных домах.

Самый актуальный вид работ — ремонт кровель, его провели в 19 многоэтажках наукограда. Почти в половине из них выполнено переустройство плоских крыш на скатные, что в несколько раз увеличит срок эксплуатации кровель.

В двух МКД отремонтирован фасад (по адресу: ул. Петрова, 35 приняты два вида работ — ремонт кровли и фасада).

На восьми объектах заменено лифтовое оборудование: в эксплуатацию введено 36 лифтов. Установленное лифтовое оборудование является энергоэффективным, безопасным и комфортным для пассажиров. Общая сумма затрат на замену лифтов составила более 70 млн. рублей. В целом стоимость капитального ремонта в Бийске в текущем году превысила 170 млн. рублей. Источник финансирования - фонд капитального ремонта, сформированный из ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах Бийска. Собираемость взносов Бийчан за 9 месяцев текущего года составила 89%. Показатель является удовлетворительным, но его увеличение позволит отремонтировать большее количество домов в муниципалитете, поскольку количество домов, включаемых в краткосрочный план капитального ремонта, напрямую зависит от уровня собираемости платежей собственников.

Справочно:

С начала реализации программы капремонта в Бийске Регоператором отремонтировано 106 многоквартирных домов, в том числе в 37 МКД выполнена замена и модернизация 115 лифтов.

Поделиться новостью