Город
По данным портала Drom.ru на Алтае среди кандидатов в президенты лидирует Грудинин
Автор:

По данным портала Drom.ru на Алтае среди кандидатов в президенты лидирует Грудинин

Об этом говорят предварительные итоги закрытого интернет-опроса, который проводит сайт российских автомобилистов. На 10 марта опрос показал, что в нашем регионе о намерении голосовать на президентских выборах за Путина заявляет 22,1%, тогда как за Грудинина вдвое больше — 44,2%, информирует общественно-политический портал «Что делать?».

Как отмечает источник, всего в опросе приняли участие более 35 тысяч человек из 53-х регионов России. При этом Алтайский край практически непрерывно лидировал в нем по рейтингу Грудинина, уступая сегодня только Белгородской области (47,8%).

Примечательно и то, что результаты одного из крупнейших неполитизированных сайтов России разительно отличаются от официальной статистики ВЦИОМ. Так, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения за 2—4 марта, готовность голосовать на выборах за Владимира Путина выражают 69—73% избирателей, а за Павла Грудинина — 10—14%. Участники сайта Drom.ru демонстрируют иные показатели. Согласно опросу на портале автомобилистов, голосовать за Путина готовы 25% россиян, а за Грудинина — 34%.

Напомним, всего в предвыборной гонке на пост президента РФ участвуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. На сегодняшний день наиболее острая борьба разворачивается между действующим президентом России и кандидатом от партии коммунистов Павлом Грудининым.

Поделиться новостью