Город
Подготовка к зиме: горячую воду отключать не будут
Автор:

Подготовка к зиме: горячую воду отключать не будут

Не за горами начало отопительного сезона. В рамках подготовки к нему коммунальные службы и ресурсоснабжающие компании активно занимаются проверкой сетей, утеплением жилья, заготовкой топлива.

Есть и приятные изменения по сравнению с прошлыми годами. Если ранее в конце августа в кранах горожан, живущих в многоквартирных домах, на долгое время гидравлических испытаний исчезала горячая вода, то на этот раз подобного не будет.

Об этом нам сообщили в пресс-центре городской администрации. Впрочем, не исключаются отдельные локальные отключения горячей воды на тех участках, где будет необходим ремонт сетей.

Но не все так радужно в процессе подготовки к зиме. Вот и на минувшей планерке в городской администрации не обошлось без обсуждения этой проблемы, хотя подобная тема в планах и не значилась.

Глава администрации Бийска Николай Нонко сказал, что цифры, которые есть по выполненным работам, касающимся плана подготовки к отопительному сезону, вызывают легкую тревогу. Он попросил всех руководителей муниципальных предприятий активизировать работу, это же касается и ресурсоснабжающих организаций, а также руководителей ТСЖ, УК в плане утепления межпанельных швов, оборудования отмостки и т. д.

Просьба ускориться адресована даже к тем предприятиям, где все идет по графику. По словам Николая Михайловича, некоторые работы можно делать быстрее. Неизвестно, какая погода будет нынешней осенью, поэтому оставлять все на последний срок нежелательно.

Поделиться новостью