Город
Подведены итоги операции «Сигнал»
Автор:

Подведены итоги операции «Сигнал»

Сотрудники МУ МВД «Бийское» подвели итоги оперативно-профилактической операции «Сигнал», направленной на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах.

Были созданы временные оперативные группы. В ходе проведенных мероприятий полицейскими Бийска были раскрыты 2 преступления по «горячим следам» и 8 преступлений из ранее совершенных. Задержано 11 лиц, находящихся в местном розыске. За совершение различных административных правонарушений задержано 576 лиц, большая часть из которых  привлечена к ответственности за правонарушения в области дорожного движения. 78 человек понесут заслуженное наказание за распитие алкогольных напитков в общественных местах и появление на улицах города в нетрезвом виде.

В ходе операции  полицейские изъяли из незаконного оборота 190 граммов наркотических  средств, более 287 литров алкогольной продукции, не соответствующей предъявляемым требованиям, и 7 единиц оружия.

Обрез двуствольного охотничьего ружья 16 калибра  участковый уполномоченный  отдела полиции по Бийскому району изъял у жителя села Новиково. По словам задержанного,  охотничье ружье он обнаружил  при демонтаже старой бани. Сдать  опасную находку в органы внутренних дел, чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина не пожелал. Отпилив ствол и приклад он изготовил из ружья обрез, который  десять лет незаконно хранил у себя дома.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, передает пресс-секретарь МУ МВД «Бийское» Елена Гончарова.

Поделиться новостью