Город
Полиция Бийска задержала угонщика раньше, чем хозяин заметил пропажу автомобиля
Автор:

Полиция Бийска задержала угонщика раньше, чем хозяин заметил пропажу автомобиля

Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» изъяли угнанный автомобиль раньше, чем его владелец обнаружил пропажу.

Как сообщает ведомство, глубокой ночью дежурный экипаж ДПС остановил для проверки автомобиль под управлением 22-летнего бийчанина. Никаких документов, удостоверяющих право управления машиной, у него не оказалось, при этом молодой человек не смог пояснить, чей это автомобиль. В итоге он был задержан до выяснения всех обстоятельств, а изъятое транспортное средство поместили на спецстоянку.

Через несколько часов обнаружился и настоящий владелец авто — житель частного сектора Восточной части города. Он позвонил в дежурную часть с заявлением о пропаже недавно купленного автомобиля, оставленного на ночь во дворе дома.

Пострадавший был приятно удивлен, узнав, что его автомобиль уже найден, а злоумышленник задержан.

На данный момент по факту угона возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении задержанного собран административный материал по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и нахождения за рулем без права управления.

По этому материалу суд назначил задержанному наказание в виде десяти суток административного ареста. Сейчас обвиняемый находится в изоляторе временного содержания.

Поделиться новостью