Город
Полиция готовится к выборам
Автор:

Полиция готовится к выборам

Безопасности и легитимности выборов в этом году будет уделено особое внимание. Как сообщает пресс-служба МУ МВД «Бийское», уже сейчас создан оперативный штаб, произведён расчёт сил и средств, необходимых для обеспечения охраны общественного порядка во время выборов. За каждым подразделением закреплена зона ответственности с учётом размещения избирательных участков.

На сегодняшний день полицейскими налажено взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными организациями и другими ведомствами, заинтересованными в том, чтобы предстоящие выборы прошли без нарушений законности. По запросу избиркома проводится проверка всех кандидатов на наличие судимости и административных правонарушений. В целях выявления агитационных материалов, выпущенных с нарушениями, полицейскими взяты под контроль все типографии. Тщательно осматриваются территории и помещения, где пройдёт голосование.

Обследуются маршруты и транспорт, на котором будут доставляться бюллетени. С момента доставления бюллетеней на избирательный пункт все объекты будут находиться под круглосуточной охраной полиции. На этот период весь личный состав органов внутренних дел переводится на усиленный режим несения службы.

Поделиться новостью