Город
Полиция начала проверку бийского школьника на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений
Автор:

Полиция начала проверку бийского школьника на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений

В Бийске ведется доследственная проверка в отношении десятиклассника Максима Н., ставшего широко известным после подачи заявки на проведение митинга в защиту прав людей с нетрадиционной ориентацией.

Сейчас его публикации в социальных сетях изучают на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Правоохранители заказали культурологическую экспертизу всех постов школьника у ООО «Региональный центр оценки и экспертизы», сообщает портал «Сибирь. Реалии»

По информации источника, в местном МВД заявили, что обнаружили профиль подростка во время мониторинга и заподозрили его в административном правонарушении. К слову, по признакам нарушения ч. 2 ст. 6.21 КоАП — пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних — ему может грозить штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Между тем, сам подросток уверяет, что не понимает, какие именно материалы на его странице привлекли внимание полиции.

«Ситуация очень интересная, проверка проводится не из-за каких-то митингов или выступлений, а именно по статье о нетрадиционных сексуальных отношениях. Майор полиции нашел у меня на странице признаки их пропаганды, хотя я их там не вижу», — приводит источник слова Максима.

Ранее десятиклассник «отметился» в Бийскепроведением нескольких акций , в том числе подачей заявки на митинг в защиту прав людей с нетрадиционной ориентацией. Этот вопрос даже стал предметов обсуждения во время сессии городской думы 24 мая. Тогда Общественная организация участников военных конфликтов и Бийская городская общественная организация ветеранов ВДВ и войск спецназначения обратились к администрации города с просьбой отказать в проведении данного митинга. Общественники объяснили свою просьбу тем, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией не испытывают притеснений в Бийске, а данная акция станет лишь рекламой аморального поведения.

Отметим, что кроме этой заявки школьником одновременно были поданы и другие: «Против легализации однополых браков», «За отставку Путина», «За признание Владимира Путина святым» и другие. Однако возмущение городской общественности вызвала именно заявка в защиту прав сексуальных меньшинств.

Известно также, что ранее ученик десятого класса бийской гимназии провел несогласованный митинг сторонников Навального, на который собрались около 50 человек.

Поделиться новостью