Город
Пора за парты!
Автор:

Пора за парты!

1 сентября на торжественных линейках города прозвучал первый звонок, возвестивший, что время летних каникул закончилось и пора отправляться за парты.

Настоящий праздник в этот день устроил АГАО имени В. Шукшина. Для педагогического вуза День знаний — праздник особый, поэтому на сцене перед главным корпусом с утра до самого вечера звучали поздравления и песни.  

Особым стал День знаний для школы №5. Дело в том, что по ее состоянию к концу прошлого учебного года вообще встал вопрос, сможет ли она принимать в своих стенах учащихся или их придется распределять по другим учебным заведениям. Но ситуацию удалось выправить.

На торжественной линейке собралась целая делегация почетных гостей, в числе которых были глава администрации Николай Нонко, начальник управления образования Елена Андреева, а также строители, главный инженер Виктор Борщов и старший прораб Владимир Нечаев из СУ-36. Именно благодаря этому строительному управлению здесь в сжатые сроки был сделан капремонт.

— Была проведена большая работа, заменены все перекрытия на этажах. Теперь здесь можно и бегать, и прыгать, — заверил школьников Николай Нонко. И тут же самые нетерпеливые из первоклашек воспользовались предложением. Строители торжественно передали символический ключ знаний директору школы №5 Ларисе Скиба, а она предупредила нынешних учеников выпускного класса о том, что учиться еще лучше будет трудновато: предыдущие выпускники на сдаче ЕГЭ показали такие высокие результаты, что превзойти их нелегко.

Городской площадкой для празднования 1 сентября стал стадион «Юбилейный», где собравшихся развлекали хореографические коллективы «Росинка» и «Атмосфера». Поздравляли с праздником почетные гости. Затем первоклассники из школы №34 прошли строем под первый звонок вдоль всего стадиона.

Но обычное образование это одно, а если душа еще чего-то просит?.. И для того, чтобы ученики определились с дополнительным образованием, здесь же организовали свои презентационные столы представители ДЮСШ-1 и центры детского творчества.

Поделиться новостью