Город
Поселок Нагорный вошел в число победителей краевого проекта поддержки местных инициатив
Автор:

Поселок Нагорный вошел в число победителей краевого проекта поддержки местных инициатив

В этом году в бийском поселке Нагорный появится своя детская игровая площадка.

Средства на ее обустройство выделит региональное Министерство финансов при частичной поддержке муниципалитета и жителей микрорайона.

Реализация этой идеи стала возможна благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив. Его цель — вовлечение граждан в решение вопросов местного значения и развитие общественной инфраструктуры. Жители сами определяют, на что направить деньги, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение работ. Финансирование осуществляется за счет субсидий из краевого бюджета (до 700 тысяч рублей), средств местного бюджета (не менее 10%) и населения (не менее 5%). Также приветствуется участие в финансировании со стороны юридических лиц.

В 2017 году в Алтайском крае было отобрано для реализации 80 таких объектов.

В этом году по итогам конкурсного отбора из 231 заявки отобрано 165, набравших наибольшее количество баллов. В число победителей попал и проект нашего города.

О том, какая работа была для этого проделана, и как проект будет воплощаться в жизнь, читайте в одном из ближайших номеров «Делового Бийска».

Добавим, что в целом на реализацию проектов из краевого бюджета будет распределено99,5 млн. рублей субсидии. Также 36,2 млн. рублей выделят муниципалитеты, 13,4 млн. рублей — сами жители, а 13,7 млн. рублей — юридические лица.

Поделиться новостью