Город
Пожар едва не унес жизни троих детей
Автор:

Пожар едва не унес жизни троих детей

За минувшую отчетную неделю в Бийске произошло 7 пожаров, сообщает начальник отделения надзорной деятельности ТО НД № 2 Андрей Глобенко.

Так, 20 августа вечером по ул. Каховской горел моторный отсек грузовой "Газели". Причиной стало короткое замыкание электропроводки. В этот же день по ул. Братской горела баня из-за неправильной эксплуатации печи по вине владельца; 21 августа по ул. Васильева в одной из квартир горели домашние вещи. Причиной стала неосторожность при курении хозяина. Он же и пострадал, получив отравление угарным газом (госпитализирован в 4-ю горбольницу).

А 26 августа едва не случилась трагедия: мать отлучилась из дома, оставив без присмотра троих детей, двое 2012 года рождения, один — 2013-го. В это время там загорелись домашние вещи. Как сообщила старший дознаватель ТО НД № 2 Елена Князева, к счастью, пожар вовремя заметили соседи и вызвали пожарных, а до их прибытия сами через окно вытащили детей и начали делать им искусственное дыхание, потому что счет шел на минуты. Позже подключились прибывшие пожарные, детей отправили в реанимацию, а после — в детскую больницу. В настоящее время их жизни вне опасности. Сейчас устанавливается причина возгорания и уточняются обстоятельства произошедшего.

Неспокойно было в конце августа и в близлежащих района. В Бийском и Целинном районах произошло по 3 пожара, в Красногорском — 2, в Солтонском — 1.

Поделиться новостью