Город
Пожарно-прикладной спорт: удачный штурм
Автор:

В Барнауле прошел чемпионат Алтайского края среди дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту. Бийск представляли 6 человек. Наши юноши и девушки как всегда выступили очень достойно и практически все завоевали призовые места. Об этом сообщает начальник ОНД ТО НД № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Андрей Глобенко.

Елизавета Лещева (средняя группа, 15—16 лет) заняла первое место в штурмовании учебной башни и второе место в стометровой полосе с препятствиями.

Кристина Казанина (группа 18 лет и старше) — первое место в стометровой полосе с препятствиями. Ольга Медведева (группа 18 лет и старше) — первое место в штурмовании учебной башни и третье место в стометровой полосе с препятствиями.

Максим Плесовских (старшая группа 17—18 лет), после тяжелой травмы пропустивший три недели и впервые вышедший на старт, был отобран в финал стометровой полосы с препятствиями и занял третье место.

Владимир Южаков (средняя группа, 15—16 лет) — второй на штурмовке учебной башни и третий в преодолении препятствий. Команда заняла общее 3-е место, почти все наши спортсмены вошли в сборную Алтайского края, которая примет участие в общероссийских соревнованиях в Красноярске в конце июня.

Такое успешное выступление — результат почти круглогодичных тренировок под руководством мастера спорта по пожарно-прикладному спорту Олега Лещева. Он работает в пожарной части № 20, а в свободное от дежурств время тренирует ребят, занимаясь этим бесплатно. Записаться к нему в группу можно по телефону 010.