Город
Предприимчивый бийчанин угнал за сутки 4 велосипеда
Автор:

Предприимчивый бийчанин угнал за сутки 4 велосипеда

Уже с момента наступления летнего периода на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» зарегистрировано несколько фактов хищения велосипедов.

Чаще всего это случается потому, что их владельцы не принимают достаточных мер для сохранности своего имущества. В частности, оставляют велосипеды без присмотра в общественных местах, либо используют ненадежные запирающие устройства.

Так, в течение суток из третьего подъезда многоэтажки по ул. Мерлина было похищено четыре велосипеда, принадлежащих жителям данного дома. Спустя несколько часов все пропавшие велосипеды были обнаружены в соседнем квартале и возвращены законным владельцам. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали бийчанина, подозреваемого в хищении нескольких велосипедов.

В рамках расследования полицейские установили личность подозреваемого: им оказался 45-летний бийчанин, имеющий судимость. Собранные полицейскими доказательства стали основанием для ареста подозреваемого. Расследование уголовных дел, объединенных в одно судопроизводство, продолжается.

Поделиться новостью