Город
Предприниматель из Алейска подала жалобу в УФАС на бийского регоператора ТКО
Автор:

Предприниматель из Алейска подала жалобу в УФАС на бийского регоператора ТКО

Субподрядчик ООО «Спецобслуживание-Центральное» в лице ИП Ирины Петропавловской утверждает, что регоператор поставил ее на грань банкротства, задолжав с января текущего года около 2,5 млн рублей, сообщает ИА «Банкфакс».

По информации источника, Ирина Петропавловская занимается вывозом ТКО в частном секторе Алейска (около 7 тысяч домовладений). По словам женщины, за время работы претензий к ИП не было ни со стороны горадминистрации, ни самого регоператора. А вот к «Спецобслуживанию-Центральному» у предпринимателя вопросы есть.

Как утверждает субподрядчик, с января 2019 года компания выплатила ему едва ли четвертую часть от суммы, отраженной в актах выполненных работ, а с апреля средства и вовсе перестали поступать на счет. В итоге к 7 мая у предпринимательницы не осталось средств, чтобы продолжать работу, и она прекратила вывоз мусора, о чем заранее уведомила «Спецобслуживание-Центральное», пишет Ирина Петропавловская в жалобе.

Договор субподряда с ней не был расторгнут, но на территории частного сектора стал работать другой субподрядчик, который выпускает на маршрут для сбора отходов грузопассажирский автомобиль «УАЗ».

Ирина Петропавловская считает, что ее целенаправленно вытеснили с рынка. Она направила жалобу в краевой Минстрой и параллельно обратилась в УФАС по Алтайскому краю. Женщина уверена, что здесь налицо нарушение антимонопольного законодательства как со стороны «Спецобслуживания-Центрального», так и других фигурантов истории, включая чиновников городской администрации.

Поделиться новостью