Город
Прекращена деятельность еще одного нелегального игорного заведения
Автор:

Прекращена деятельность еще одного нелегального игорного заведения

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД «Бийское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что в одном из вино-водочных магазинов Бийска незаконно проводятся азартные игры с использованием игрового оборудования.

В момент внезапного визита полицейских все игровые аппараты, установленные в помещении, были подключены и работали. Имелись и посетители.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли 4 игровых аппарата, системный блок, бухгалтерскую документацию, черновые записи и денежные средства. Изъятое имущество направлено на экспертизу. Все участники противоправного деяния, администраторы заведения, а так же игравшие на аппаратах клиенты были доставлены в отдел полиции.

В действиях владельца и администраторов заведения усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 4-х лет, сообщили в пресс-службе ведомства.

Поделиться новостью