Город
Преступная группировка из молодых ребят натворила дел: Угон, ограбление и удержание заложницы
Автор:

Преступная группировка из молодых ребят натворила дел: Угон, ограбление и удержание заложницы

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать троих жителей Бийска, подозреваемых не только в разбойном нападении, угоне автомобиля, но и в удерживании жительницы Барнаула, сообщается на сайте МУ МВД России «Бийское».

Полицейские установили, что 8 декабря 2017 года около 16:00 в г. Барнауле, в районе пр. Красноармейский, мужчины совершили открытый угон иномарки вместе с ее хозяйкой. После злоумышленники решили скрыться в Бийске на съемной квартире, где отобрали у своей пленницы 38 тысяч рублей, золотые украшения, документы на автомобиль и сотовый телефон. Через некоторое время девушке удалось сбежать и обратиться в полицию. Впоследствии, полицейские обнаружили похищенный автомобиль в районном центре Смоленское и вернули потерпевшей. Через некоторое время жителей Бийска, 1991, 1994 и 1995 годов рождения, удалось задержать.

Сотрудники полиции также доказали причастность молодых людей еще к нескольким фактам краж: в одном из случаев задержанные совершили разбойное нападение на АЗС в Зональном районе в декабре 2017 года. Тогда они украли у оператора около 33 тысяч рублей. Также доказано, что эта же группировка обокрала магазины в Зональном и Бийске. В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Поделиться новостью