Город
Принудительная оплата налогов обойдется дороже
Автор:

Принудительная оплата налогов обойдется дороже

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает налогоплательщикам-физическим лицам о том, что давно истек срок по уплате имущественных налогов за 2014 год. Речь идет о земельном и транспортном налогах, налоге на имущество физических лиц.

Неисполнение обязанности по уплате в установленные законом сроки начисленных имущественных налогов, а также наличие задолженности по налогам, является основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога через суды общей юрисдикции.

Налоговая инспекция предлагает в добровольном порядке погасить имеющуюся задолженность и напоминает, что в случае применения мер принудительного взыскания налогоплательщик несет дополнительную обязанность по уплате государственной пошлины  и исполнительского сбора в размере 7 процентов от суммы задолженности.

Уточнить информацию о наличии задолженности можно в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru, либо обратившись в инспекцию по адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева, д. 5 (операционный зал) или в ТОРМ районов, обслуживаемых инспекцией.

Поделиться новостью