Город
Проблемой времени озадачились депутаты
Автор:

Проблемой времени озадачились депутаты

В 3:30 утра уже светает, в 10 вечера — тьма. В таком режиме все мы стали жить, так как часы на летнее время в этом году не перевели.

В итоге с жалобами к депутатам Думы Бийска начали обращаться садоводы, которым уже в 10 утра тяжело работать под палящим солнцем, и даже представители крупных предприятий, например, «Сибприбормаша».

На очередном заседании Думы города 25 июня в разделе «Разное» эту проблему озвучил депутат Михаил Субачев. «Прослеживается тенденция, что каждая Госдума переносит время по-своему. Приводятся изыскания ученых, целесообразность, влияние на здоровье, то вперед, то назад, это лучше, это хуже. Ждем следующую Государственную Думу», — мрачно пошутил он.

Как пояснила депутат АКЗС Татьяна Ильюченко, тема уже затрагивалась в Алтайском краевом Законодательном собрании на совете по науке. Вопрос стоит остро, но произвести возврат к привычному времени гораздо сложнее, чем может показаться. Тема с повестки не снимается, подытожила депутат АКЗС.

В итоге после обсуждения бийские депутаты решили направить обращение к краевым коллегам с просьбой еще раз обратить пристальное внимание на эту проблему. Кстати, как отметили народные избранники, проблема усугубится в августе, когда световой день станет еще короче.

Поделиться новостью