Город
Продукция ФКП «БОЗ» в списке «100 лучших товаров России»
Автор:

Продукция ФКП «БОЗ» в списке «100 лучших товаров России»

В этом году продукция Бийского олеумного завода дважды отмечена высокими наградами — на конкурсе «Лучший алтайский товар» и «100 лучших товаров России».

Так, добавка для бетонов и строительных растворов полифункциональная суперпластификатор «С-3» получила диплом Лауреата XXI Регионального конкурса «Лучший алтайский товар 2018 года» и стала дипломантом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Суперпластификатор «С-3» широко применяется как модификатор бетонов и строительных растворов, для повышения прочности на 20—30% и подвижности на 10—15%. Продукт реализуется как в России, так и поставляется в страны ближнего зарубежья. Как отмечает пресс-служба предприятия, на территории России суперпластификатор «С-3» производит только ФКП «БОЗ».

Еще один товар олеумного завода — заряды тротиловые литые ЗТЛ-П в полимерном корпусе (шашки-детонаторы) — также получил диплом лауреата конкурса «Лучший алтайский товар 2018 года» и стал Лауреатом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Эта продукция, запатентованная ФКП «БОЗ», предназначен для сейсмических и других геофизических работ при температуре от минус 500 до плюс 500 градусов. Первая партия (60 т) была изготовлена и реализована в этом году.

Поделиться новостью