Город
Рабочие будни наших компаний
Автор:

Рабочие будни наших компаний

Для многих бийчан является сюрпризом тот факт, что у нас в городе не только существует, но развивается промышленность. Попробуем развеять пессимистические настроения и расскажем, чем живут наши компании в последнее время.

БКЗ работает на Таджикистан, а БОЗ повышает зарплату

Бийский котельный завод работает по госзаказу Республики Таджикистан. В рамках этого заказа завод поставит комплект оборудования для лечебного учреждения города Худжанд.

По заказу компании ЧДММ «Эко Технолоджи» (г. Худжанд), выигравшей тендер на поставку и монтаж котельного оборудования, ОАО «Бийский котельный завод» поставит водогрейный котел, дымосос и золоуловитель.

На ФКП БОЗ вступило в силу «Положение о премировании работников Федерального казенного предприятия «Бийский олеумный завод» за добросовестный труд». Таким образом, как отмечает пресс-служба завода, заработная плата за июль у олеумщиков станет больше.

Новая выплата назначается каждому человеку, независимо от того, как сработал цех в целом. Но для ее получения есть ряд условий. В документе сказано, что размер премии каждого работника зависит от выполнения им его должностных обязанностей, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны труда, специального и внутриобъектового режима. При соблюдении всего этого работники премируются в полном объеме — в размере 10 % от тарифной (почасовой) ставки с учетом доплат за условия труда.

Подсолнечное масло отправляется в Африку

Успехи местных производителей подсолнечного масла таковы, что о них сообщает краевое управление по пищевой перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Компания «Юг Сибири» — эксклюзивный дистрибьютор крупнейших за Уралом маслоэкстракционных заводов: ООО «АгроСиб-Раздолье», ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод» и ООО «Продэкс-Омск» — осуществила крупную поставку растительного масла сразу в два государства Западной Африки: Сьерра-Леоне и Гвинейскую Республику.

Поставка продукции в Западную Африку проходит в рамках контракта с Агентством по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «Эмерком» при Министерстве чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в рамках совместных операций со Всемирной продовольственной программой ООН.

Как отмечают в компании "Юг Сибири", алтайское подсолнечное масло уже успели оценить зарубежные партнеры Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Монголии, Афганистана, Турции. Алтайское масло экспортируется также и в страны Евросоюза — Латвию и Литву. С недавнего времени экспорт продукции направлен и в Китайскую Народную Республику.

Участники биофармкластера продолжают развитие

Фармацевтическая компания "Алтайвитамины" возобновила выпуск препарата "Сальбутамол" (применяется при бронхиальной астме и других заболеваниях дыхательных путей).
Корпоративный детский сад компании "Эвалар" в этом году отмечает 5 лет. За это время в нем удалось увеличить число мест со 130 до 210. Компания инвестировала в проект 76 миллионов рублей, кроме того, еще 20 миллионов рублей компания выделяет на дошкольное учреждение. Детсад помогает привлекать на работу высококвалифицированные кадры из крупных сибирских городов, где есть проблемы с муниципальными садами.

Косметическая компания "Две линии" представляет новинку — комплексы натуральных минералов и витаминов с каменным маслом и пантогематогеном. Они представлены как натуральный и экологически чистый продукт, помогающий поддерживать нормальную работу организма.

Еще один представитель биофармкластера, компания "Малавит", приняла участие в Третьем международном форуме технологического развития "Технопром-2015" в Новосибирске. Наша компания была единственной из Алтайского края. Кроме нее участвовало 150 компаний из России, а также Франции, Японии, США и других стран. Выставку посетил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Малавит" представил на своем стенде инновационную разработку «Экофуллерен», созданную под руководством заслуженного изобретателя России Виктора Дворникова. Его достижение было отмечено благодарственным письмом организаторов выставки.

БЗС получает "золото", а "Источник плюс" побывал на выставке

Бийский завод стеклопластиков по результатам финала Международного конкурса "Лучшие товары и услуги Сибирь — ГЕММА" получил наивысшую награду — золотую статуэтку ГЕММА по Сибирскому федеральному округу.

Производитель средств пожаротушения ЗАО "Источник плюс" представил свои разработки на крупнейшей международной выставке пожарной безопасности “INTERSCHUTZ-2015”. Выставка прошла в Германии, в городе Ганновер.

На сайте предприятия сообщают, что ЗАО "Источник плюс" приняло участие на объединенном стенде МЧС России по приглашению министерства. В числе прочих высоких гостей стенд посетил министр МЧС России Владимир Пучков, который лично ознакомился с новинками среди модульных средств пожаротушения производства нашей компании. Кроме того, "Источник плюс" воспользовался выставкой для того, чтобы встретиться и обсудить текущие вопросы с представителями и партнерами предприятия в Европе и странах Ближнего Востока.

Поделиться новостью