Город
Работа в городе и на море
Автор:

Работа в городе и на море

В кризис все методы поиска работы хороши. Так много лет активно безработные Бийска пользуются ярмаркой вакансий. В очередном таком мероприятии приняли участие шесть организации г. Бийска и Бийского района, которые предлагали безработным и ищущим работу гражданам вакансии по отдельным специальностям.

Как рассказала нашему изданию заместитель начальника отдела информации и консультаций ЦЗН Татьяна Хоцяновская, ярмарка показала, что работа в городе есть, и работодатели по ряду специальностей готовы трудоустраивать граждан  без опыта работы и даже «без корочек», а также намерены предлагать работу пенсионерам. Среди всех вакансий по-прежнему остается острая проблема в нехватке специалистов рабочих специальностей — токарей, станочников, электромонтеров. Всего же по итогам мероприятия из 80 граждан г. Бийска и Бийского района, посетивших ярмарку, 26 были приглашены на повторное собеседование,  а 32 включены кадровый резерв организаций.

Городской центр занятости 4 апреля принимает заявки от желающих трудоустроиться на сезонную работу обработчиками рыбы

Но если безработные граждане  хотят поработать вахтовым методом, то такая возможность тоже есть. Городской центр занятости 4 апреля принимает заявки от желающих трудоустроиться на сезонную работу обработчиками рыбы. Видеособеседование с ООО «Континент» и ООО «Северо-восточная компания» состоится 6 апреля. Условия труда следующие: сезонная работа от 2 до 6 месяцев, заработная плата от 60 000 рублей (сдельная), можно без опыта работы, трудоустройство по ТК, соцпакет, питание, проживание и проезд за счет работодателя. Обращаться  в ЦЗН г. Бийска: ул. Динамовская, 3, каб.№7 (информационный зал).

Поделиться новостью