Город
Ранее судимый бийчанин попался на краже телевизора
Автор:

Ранее судимый бийчанин попался на краже телевизора

С помощью автоматизированной дактилоскопической системы сотрудники бийской полиции оперативно установили личность бийчанина, подозреваемого в краже телевизора из частного дома.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Бийское», в дежурную часть поступил сигнал о том, что во временно пустующий частный дом на окраине города через выставленную оконную раму проник неизвестный и похитил плазменный телевизор. На месте происшествия эксперт-криминалист обнаружил и изъял следы, которые совпали с имеющимися в оперативной базе данными. Это и помогло быстро установить личность подозреваемого, которым оказался проживающий по соседству ранее судимый бийчанин.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В ходе расследования стражи порядка провели осмотр дома, в котором проживал подозреваемый, где и обнаружили похищенный телевизор.

В силу предъявленных полицейскими улик задержанный счел бессмысленным отрицать свою вину и написал явку с повинной. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Поделиться новостью