Город
Рано радовались: ремонт фасада и окон Ассановского особняка перенесен на 2019 год
Автор:

Рано радовались: ремонт фасада и окон Ассановского особняка перенесен на 2019 год

Здание исторического отдела Бийского краеведческого музея, судя по всему, так и уйдет в зиму без реставрации.

Как пояснила нам директор музея Светлана Бартышева, из всего объема запланированных работ до окончания текущего года в администрации обещают отремонтировать только крышу.

«Аукцион уже проведен, тендер на выполнение ремонтно-восстановительных работ выиграла омская компания. Насколько мне известно, какие-то проблемы были как раз в ходе процедуры проведения аукциона, поэтому все затянулось. Сейчас процесс на стадии оформления договора с подрядчиком, никакие работы еще не начаты. Учитывая, что для реставрации фасада и замены окон время уже ушло, они перенесутся на весну 2019 года. До конца этого года надеемся отремонтировать хотя бы крышу», — уточнила Светлана Алексеевна.

Напомним, городская общественность не первый год бьет тревогу по поводу состояния музея. Фасад здания рассыпается на глазах, да и состояние старинного особняка в целом давно оставляет желать лучшего.

В этом году на ремонт и реставрацию фасада здания, известного как особняк купца Ассанова, из городского бюджета выделено 15 млн рублей.

По условиям контракта в перечень работ входит реставрация кровли, наружной отделки, окон, дверей, водостоков и балконов. Также планировался ремонт внутри здания. Все работы должны были закончиться до 1 ноября 2018 года.

Поделиться новостью