Город
Развитие туризма в Бийске стимулируют по-разному
Автор:

Развитие туризма в Бийске стимулируют по-разному

15 января в мэрии был заслушан доклад о работе управления стратегического развития и экономики администрации Бийска за прошедший год. Среди прочих направлений деятельности руководитель структурного подразделения Евгений Пазников остановился и на сфере создания условий для развития туризма в Бийске.

Он отметил, что в 2017 году проводились заседания рабочей группы по реализации проекта «Золотые ворота» и работа с потенциальными инвесторами. Так, в прошлом году было заключено соглашение с ООО «Созидатель плюс» на строительство торгово-гостиничного комплекса. Планируемый объем инвестиций составляет 500 млн рублей.

Также Евгений Пазников сообщил, что в рамках формирования имиджа города 4 организации Бийска приняли участие в работе международного туристического форума «VISIT ALTAI 2017», в частности в краевой специализированной выставке «АлтайТур. АлтайКурорт».

Кроме этого 40 мастеров-ремесленников были задействованы в ярмарках, посвященных Дню города и 80-летию Алтайского края, в городском фестивале истории и фэнтези «Меч в камне», в мероприятии «Чайное путешествие», проведенном в рамках праздника «Алтайская зимовка».

В качестве средств, используемых для формирования позитивного образа города, Евгений Пазников также назвал туристко-ориентированную группу в соцсетях, имеющую около тысячи подписчиков, и туристко-информационный раздел «Гостям города» на официальном сайте администрации Бийска.

Поделиться новостью