Город
Ремонт дорог: Что на очереди?
Автор:

Ремонт дорог: Что на очереди?

В этом году на ремонт городских дорог выделено почти 52, 5 млн рублей, из них 49 млн 848 тыс. — средства краевого дорожного фонда, остальное — муниципальные вложения.

Как сообщил «Деловому Бийску» начальник Управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Александр Студеникин, в 2017 году запланировано провести капремонт трех автодорог.

— Будет завершен ремонт ул. Пригородной на участке от «Леспромэкспорта» до п. Нового, также будут отремонтированы улицы Чайковского и Пугачева — в границах ул. Матросова и ул. Социалистической, — пояснил он.

Безусловно, городу требуется больше средств, чтобы отремонтировать все улицы.  

— Изначально планировали ремонт городских улиц в большем объеме. Но с учетом сложившегося софинансирования в последние годы сумма из дорожного фонда примерно одинакова, 50 млн, — добавляет Александр Студеникин. — На повестке дня также стоит капитальный ремонт улицы Матросова. При условии дополнительного финансирования, ремонт будет выполнен в комплексе улицы Чайковская-Пугачева-Матросова уже в этом году.

Как сообщается на сайте краевой администрации, всего в 2017 году на капремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения в Алтайском крае направят более 400 млн рублей.

Деньги получат 59 районов и 10 городов региона, планируется отремонтировать более 100 улиц. Формирование плана работ выполнялось на основании заявок местных администраций, подготовленных с учетом мнения жителей. Среди городских округов наибольшую финансовую поддержку получат Барнаул, Бийск и Рубцовск.

Как отмечают в Министерстве строительства, транспорта и ЖКХ Алтайского края, субсидии муниципальные образования получают с 2008 года.

Только за последние два года из регионального дорожного фонда выделено 919 млн, отремонтировали 200 улиц на территории края. Среди крупных проектов — ремонт пер. Шубенский на въезде в Бийск.

Поделиться новостью