Город
Ремонт дворов в этом году начнут на 2 месяца раньше
Автор:

Ремонт дворов в этом году начнут на 2 месяца раньше

4 мая завершился прием заявок от подрядчиков на участие в аукционе по благоустройству городских дворов и парков в 2018 году. Победитель, с которым и будет заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтно-строительных работ, определится в конце месяца, сообщает пресс-центр городской администрации.

Напомним, в перечень объектов, подлежащих ремонту в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год, вошли 77 дворовых территорий. Как уточняют в мэрии, если итоги аукциона не будут оспорены кем-то из его участников, подрядчик приступит к работам уже в конце мая.

Это значительно раньше, чем в прошлом году, когда строители зашли на объекты только в конце июля, а заканчивать ремонт пришлось уже в октябре. При этом объем работы был больше — 88 дворов.

Отметим, в 2018 году по программе благоустройства дворовых территорий и парков из федерального и краевого бюджетов Бийску выделено в целом 121,7 млн рублей.

Доля муниципалитета составила 1,2 млн рублей. Из этих средств 40,7 млн пойдет на ремонт 3-й очереди Петровского бульвара, а 83,7 млн — на ремонт дворов.

Поделиться новостью