Город
Ремонтные работы теплосетей продолжаются
Автор:

Ремонтные работы теплосетей продолжаются

К 9 июня в Бийске были на 90% завершены необходимые работы по ремонту квартальных теплосетей, обусловленные результатами майских гидравлических испытаний.

Специалисты ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит» отмечают, что в этом году удалось в большей части заранее спрогнозировать  участки, где возникнут повреждения сетей.  Благодаря этому  основная доля аварийных работ, проведенных после гидравлики, совпала с плановым текущим ремонтом таких участков.

Накануне продолжительных выходных 12—14 июня теплоэнергетиками устранялись порывы в районе старого центра. На текущей же неделе по плану — капитальный ремонт тепломагистрали №2 (ТМ-2) в районе северной проходной ПО «Сибприбормаш». Здесь предусмотрена замена участка сети диметром 800 мм, чтобы увеличить надежность подачи тепла и горячей воды в большинство многоквартирных домов города. Как сообщается на сайте «Бийскэнерго», ввиду того что работы будут сопровождаться сетевыми переключениями, бийчане смогут пользоваться горячей водой в обычном режиме.

В июле компания планирует начать ремонт участка на тепломагистрали №1 (ТМ-1) в районе АГАО им. В.М. Шукшина, что  все-таки повлечет за собой отключение потребителей прилегающих улиц от ГВС. О сроках отключения горячей воды в этом районе компания «БийскэнергоТеплоТранзит» заранее оповестит на официальном сайте «Бийскэнерго» и в городских СМИ.

Поделиться новостью