Город
Репетиция сдачи ГТО
Автор:

Репетиция сдачи ГТО

С большой душевной теплотой провели в ДЮСШ «Заря» межрегиональные соревнования, продолжившие традиционный проект «Открытые сердца».

На прошлой неделе в детско-юношеской спортивной школе «Заря» побывали более сотни воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов, реабилитационных центров Алтайского края и Республики Алтай. На этот раз всех их собрали вместе краевые спортивные соревнования по общей физической подготовке под названием «Малые игры доброй воли», проведенные в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказала директор ДЮСШ «Заря» Винера Фаляхова, проявляя такую инициативу, они постарались  внести посильный вклад в решение проблемы социализации и оздоровления детей-сирот, детей-инвалидов, чтобы сделать их здоровее, счастливее, а значит, успешнее; создание в группе детей дружеской атмосферы и доверия, формирование взаимного сотрудничества образовательных учреждений двух соседних регионов, а также воспитание патриотизма. И всего этого удалось добиться. Душевное общение гостей и организаторов началось с момента встречи, когда дорогим гостям по старинной русской традиции преподнесли праздничный каравай, потом была экскурсия по спортивному комплексу.

Программа  включала в себя самые разнообразные дисциплины: подтягивание из виса, отжимание из упора лежа, поднимание ног в висе (угол),  прыжок в длину с места, угол в упоре, лазание по канату. При этом в выполнении упражнений гостям помогали юные друзья-спортсмены из числа гимнастов, а также тренеры спортивной школы. В итоге победителями и призерами состязаний стали Даниил Беззубцев, Павел Маликов, Наталья Беляева и Алина Коровина из Кокшинской специальной коррекционной школы-интерната;  Михаил Аксёнов и Вика Червинская из Бийской специальной общеобразовательной школы-интернат для слепых, слабовидящих и поздноослепших детей; Артём Драчёв и Валерия Новикова из Краевого  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда»; Виктор Гребёнкин и Андрей Логинов из Бийской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 1; Ирина Одегова и Юлия Голубева, представлявшие Бийский детский дом № 3; Алекскндр Изюрев и Наталья Ненахова, выступавшие за команду специальных коррекционных классов средней общеобразовательной школы № 40 имени Виталия Токарева и другие. Отличившихся наградили кубками, медалями и грамотами. Всем гостям вручили сувениры на память о том, что теперь и они стали полноправными представителями сплоченного спортивного коллектива. «Малые игры доброй воли» — лишь часть традиционного благотворительного спортивного фестиваля «Открытые сердца», который уже много лет проводится в ДЮСШ «Заря». Так что опыт, приобретенный в ходе состоявшихся соревнований, поможет каждому участнику в предстоящем выполнении нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

Поделиться новостью