Город
Резкого подъема воды не ожидается
Автор:

Резкого подъема воды не ожидается

Во вторник, 28 апреля, по информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вода зафиксирована на отметке 384 см над уровнем водомерного столба. За сутки уровень воды снизился на 29 см.

Напомним, в максимальный пик первой волны паводка, 23 апреля, вода поднималась до 430 см. На пляже в районе коммунарского моста скрыло «грибки». Судя по любительским роликам, вода подошла вплотную к некоторым неузаконенным постройкам.  

Но по информации дежурного службы ГО и ЧС, в Бийске нет ни одного подтопленного дома и приусадебного участка.

Предсказать дальнейшее «поведение» Бии непросто: в Турочаке наблюдается небольшой подъем воды, а в Удаловке - спад. В верховьях Катуни из-за дождей вода резко поднялась.
— Предсказать уровень реки в черте города не могу, - пояснил дежурный. – Во всяком случае, резкого подъема воды не ожидаем.

Напомним, другим населенным пунктам региона повезло меньше. По информации канала «Катунь 24», все еще подтоплено 27 населенных пунктов в 17 муниципальных образованиях.
Как уточнила глава города Лидия Громогласова, Бийск — единственный город в крае, где в данный момент возводится противопаводковое гидравлическое сооружение, то есть, дамба.

Поделиться новостью