Город
«Роскачество» вынесло вердикт алтайскому мёду
Автор:

«Роскачество» вынесло вердикт алтайскому мёду

В организации "Роскачество" подвели итоги очередной проверки, предметом которой на этот раз оказался мёд. Среди 69 образцов проверенной продукции был и один образец из Алтайского края.

Согласно результатам экспертизы, 29 образцов из 69, взятых для проверки, оказались с нарушением качества, сообщает Алтапресс. У продукции была либо неправильная маркировка, либо присутствовали посторонние компоненты: антибиотики и пестициды.

А вот образец мёда из Алтайского края "Роскачество" вынесло на первую позицию среди самых качественных.

Как показали лабораторные испытания, товар не только соответствовал обязательным требованиям законодательства, но и дотянулся до опережающего стандарта "Роскачества".

Также в ходе исследований было установлено, что мед с Алтая безопасен: в его составе не обнаружены тяжелые металлы, пестициды и остатки антибиотиков.

Из сообщения "Роскачества":

— Аромат, вкус и консистенция меда соответствовали данной товарной категории. Влажность находилась в пределах установленных норм, поэтому при правильных условиях хранения мёд не забродит. Высокое количество диастазы и пролина — веществ, которые характеризуют натуральность и пользу меда, а также количество фруктозы и глюкозы позволяет сделать вывод о том, что исследуемый образец действительно является натуральным медом, а не фальсификатом.

Отмечается, что следом за алтайским образцом в списке самых качественных идет мед из Республики Алтай.

Поделиться новостью