Город
Рособрнадзор опубликовал первые результаты ЕГЭ-2019
Автор:

Рособрнадзор опубликовал первые результаты ЕГЭ-2019

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, подведены первые итоги основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ). В ведомстве отметили, что в сравнении с прошлым годом число участников ЕГЭ по базовой математике, не сумевших преодолеть минимальный балл, сократилось примерно на пять тысяч.

«Это показывает успешность перестройки образовательных программ», — считают в Рособрнадзоре.

По данным ведомства, результаты экзаменов по географии и литературе немного улучшились по сравнению с прошлым годом: из17 тысяч участников, только порядка 6% участников экзамена не смогли преодолеть минимальный порог. При этом ЕГЭ по литературе сдавали около 44 тысяч человек, что на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Около 4% участников показали результат ниже минимального, а около 60 % — хороший результат в диапазоне 61—100 тестовых баллов.

Напомним, что основной период ЕГЭ стартовал 27 мая, с экзаменов по географии и литературе, а 29 мая школьники писали базовую и профильную математику. 31 мая выпускники сдали ЕГЭ по химии и истории. Самый массовый экзамен по русском языку прошел 3 июня. ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам школьники сдавали 5 июня, 7 и 8 июня проходила устная часть по иностранным языкам. Основная волна экзаменов еще продлится до 1 июля.

Поделиться новостью