Город
С 2020 года на бийском полигоне ТБО будут взвешивать весь ввозимый мусор
Автор:

С 2020 года на бийском полигоне ТБО будут взвешивать весь ввозимый мусор

Сейчас ведутся переговоры по установке контрольных весов на приемном пункте полигона, сообщает Бийское телевидение. А пока регоператор взвешивает мусоровозы на сторонней площадке — действует временный механизм контроля взвешивания поступающих на полигон мусоровозов. Также по требованию суда проводится экспертиза расчета реального объема мусора, который помещается в единицу спецтехники.

К слову, график работы полигона продлен до 22.00 часов. Как сообщает руководитель предприятия «Спецобслуживание-Центральное» Олег Щербатов, сегодня вывоз мусора с контейнерных площадок города производится без сбоя, в полном объеме.

Напоним, из-за конфликта между регоператором и полигоном ТБО 11 ноября в Бийске был объявлен режим ЧС. На контейнерных площадках наукограда выросли горы мусора, который перестали вывозить в полном объеме, так как полигон выставил регоператору счет по задолженности и сократил время приема машин. В свою очередь регоператор обвинил руководство полигона ТБО в искусственномзавышении объемов принимаемого мусора и соответственно завышенной сумме предъявленного долга. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс в силу чего ее обсуждение имело место не только на краевом, но и на федеральном уровне.

Поделиться новостью