Город
С 2020 года результаты анализов и рецепты врача будут храниться на Госуслугах
Автор:

С 2020 года результаты анализов и рецепты врача будут храниться на Госуслугах

Наряду с записью на прием к врачу через Госуслуги эти новшества призваны облегчить общение между пациентами и врачами, пишут «Аргументы и факты на Алтае».

В частности с начала следующего года в четырех больницах региона — Краевой клинической больнице, диагностических центрах Бийска, Рубцовска и Барнаула — будут выкладывать электронные результаты исследований в личном кабинете пациента на Госуслугах. До конца 2020 года этот способ получения результатов должен стать доступным во всех поликлиниках края.

Еще одним новшеством станет появление электронной медицинской карты.

Бумажный вариант также останется, однако источник отмечает, что именно электронный формат на Госуслугах позволит уделять пациентам больше внимания.

Это также сократит время заполнения карты, а медицинские выписки сделает более понятными.

«Появится электронная подпись врача, и каждый документ, доступный на Госуслугах, будет иметь юридическую силу. Рецепт на льготное лекарственное обеспечение тоже будет доступен в электронном формате. Человеку в аптеке не нужно будет предъявлять какой-то корешок. В январе это уже заработает полноценно», — поясняет директор КГБУЗ «Алтайский краевой медицинский  информационно-аналитический центр» Виталий Азанов.

Поделиться новостью