Город
С 9 июля в продажу поступит ЕТК и повысится стоимость проезда
Автор:

С 9 июля в продажу поступит ЕТК и повысится стоимость проезда

Единая транспортная карта (ЕТК) появится в свободной продаже 9 июля. Об этом сообщает отдел транспорта и связи администрации г. Бийска, уточняя, что приобрести карту можно будет у водителя или кондуктора в городском пассажирском транспорте.

Стоимость карты составляет 50 рублей, при этом у неё на балансе изначально уже лежит 20 рублей.

Напомним, новая система оплаты проезда в общественном транспорте Бийска действует с 1 июля. С этого времени вместо билетов пассажиры при оплате проезда получают на руки не привычный билет, а чек, распечатанный с помощью электронного терминала.

Все это время система работает в тестовом режиме и оплату можно произвести только за наличку. Однако с 9 июля у бийчан появится альтернатива: рассчитаться можно будет электронной картой, при этом проезд, как на трамвае, так и на автобусе, обойдется дешевле на 50 копеек. Правда, и стоимость проезда поднимется с 15 до 17,5 рублей, о чем городская мэрия сообщила еще в июне.

По информации отдела транспорта и связи, пополнить баланс карты жители города смогут в отделениях платежной системы «Город» (во всех отделениях почтовой связи, банках и банкоматах) и в терминалах Quickpay. Комиссия за пополнение карты не взимается.

Узнать баланс ЕТК можно в личном кабинете на сайте t-karta.ru или по телефону 8 38 54 99-99-09

Поделиться новостью