Город
С сентября детям в Бийске будут выдавать сертификаты на кружки
Автор:

С сентября детям в Бийске будут выдавать сертификаты на кружки

С сентября систему финансирования дополнительного образования в нескольких муниципалитетах Алтайского края будет изменена, в том числе и в Бийске.

По словам министра образования и науки региона Максима Костенко, детям будут положены сертификаты, благодаря которым они смогут выбрать студию или кружок, наиболее соответствующий способностям и интересам. А учреждение дополнительного образования будет дополнительно финансироваться за работу с конкретным ребенком.

Как отметил министр, дети смогут выбрать даже негосударственный «кружок».

— «В этом году мы начнем реализовывать проект в малых городах — Заринске, Новоалтайске, Бийске, а также в Кытмановском районе, — говорит Максим Костенко. — Но поскольку у нас сегодня не очень развито инженерное и естественнонаучное направления, то приоритет в этом эксперименте будет отдан кружкам, лабораториям и студиям данных профилей».

СПРАВКА: Получить сертификат на посещение кружков могут дети от 14 до 18 лет самостоятельно, родители (законные представители) — за детей от 5 до 14 лет. Решение о предоставлении сертификата на посещение кружков для ребенка принимается в течение 3—5 рабочих дней.

Поделиться новостью