Город
Сенаторы от Алтайского края отчитались о доходах и имуществе за 2018 год
Автор:

Сенаторы от Алтайского края отчитались о доходах и имуществе за 2018 год

На сайте Госдумы РФ опубликованы документы, из которых следует, какие доходы получили депутаты и сенаторы Федерального Собрания за 2018 год.

Так, парламентарий Сергей Белоусов в 2018 году получил доход в размере 5,8 млн рублей, что практически не отличается от прошлогодних показателей. Транспортных средств у сенатора нет. Белоусов владеет квартирой на 119 кв. м и жилым домом, площадью 32,2 кв. м, а также двумя участками — садовым и для ведения подсобного хозяйства (в общей сложности 4,9 тысяч кв. м). В пользовании у него находится квартира
площадью 115 кв. м.

Александр Карлин, занявший сенаторское кресло в прошлом году, задекларировал доход в 6,6 млн рублей, а его супруга — 5,5 млн рублей. Все жилые помещения семьи (три квартиры и жилой дом общей площадью 881,1 кв. м) принадлежат жене экс-губернатора. Она же владеет двумя участками — для ведения дачного хозяйства (2 тысячи кв. м) и под индивидуальное жилое строительство (3094 кв. м). Самому сенатору принадлежат только два небольших нежилых помещения (57,7 кв. м в общей сложности), два машиноместа единолично принадлежат его супруге (хотя транспортных средств в декларации не отражено). В пользовании у супругов также находится квартира площадью 157,6 кв. м.

Сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев демонстрирует чуть более скромный достаток: На двоих с несовершеннолетним ребенком они зарабатывают 4,8 млн рублей. В собственности у семьи парламентария отсутствует какая-либо недвижимость. В пользовании у них находятся только две квартиры на 211,8 кв. м. Также в декларации у Полетаева отражен автомобиль Volkswagen Touareg.

Поделиться новостью