Город
Сергей Каменский взял еще одно золото на чемпионате мира
Автор:

На чемпионате мира, который проходил 6 сентября в Южной Корее, в городе Чханвон, наш земляк Сергей Каменский выиграл второе золото.

Как сообщает Стрелковый союз России, россияне Назар Лугинец, Владимир Масленников и Сергей Каменский выиграли командный турнир в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций с рекордом мира — 3535 очков. Сообщается, что при этом они улучшили предыдущее достижение на 6 очков. Каждый спортсмен выполнил по 120 выстрелов из трех положений — с колена, лежа и стоя. Лугинец выбил 1180 очков, Масленников — 1179, Каменский — 1176.

Второе место заняла сборная Китая (3532 очка), замкнули тройку призёров белорусы (3526 очков). Всего в турнире приняли участие 27 команд.