Город
Сезон бань открыт: соблюдайте правила пожарной безопасности
Автор:

Сезон бань открыт: соблюдайте правила пожарной безопасности

В Бийске за прошлую неделю произошло 5 пожаров, большинство из которых — в садоводствах.

Сразу два пожара произошли 22 мая. В садоводствах «Строитель» и «Обские зори» загорелись надворные постройки, в том числе баня. Причина в обоих случаях — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. После зимы пожарные просят проверить состояние ваших бань. Аналогичная ситуация повторилась в садоводстве «Строитель» 24 мая, сообщил начальник отделения надзорной деятельности ТО №2 по Бийску Андрей Глобенко.

В ночь на 25 мая в пути на Чуйском тракте вспыхнул автомобиль ВАЗ-21099. Причина — неисправность механизмов и узлов транспортного средства.

В ночь на 28 мая по ул. Граничной горел продуктовый павильон. Причина — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновник устанавливается.

Еще три пожара произошли в близлежащих к городу районах: 22 мая в с. Плешково Зонального района из-за короткого замыкания электропроводки горел жилой дом; 23 мая в садоводстве «Железнодорожник» Зонального района горел садовый домик. Причина — короткое замыкание электропроводки; а в с. Шебалино Бийского района горел автомобиль ВАЗ-2101 из-за неисправности механизмов и узлов транспортного средства.

Поделиться новостью