Город
Школьники почти определились с ЕГЭ
Автор:

Школьники почти определились с ЕГЭ

1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации. До этого срока выпускникам необходимо подать заявление на сдачу ЕГЭ в образовательные организации, в которых они проходят обучение.

Выпускники прошлых лет, проживающие или находящиеся на территории края и желающие сдать ЕГЭ в 2016 году, могут подать заявления на сдачу ЕГЭ в муниципальные органы управления образования по месту пребывания. При обращении им необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ об образовании.

Выпускники профессиональных образовательных организаций также подают заявление на сдачу ЕГЭ в муниципальные органы управления образования. При себе им необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку из профессиональной образовательной организации, в которой они обучаются, об освоении образовательных программ среднего общего образования.

Подробную информацию о регистрации на ЕГЭ можно узнать по телефону «горячей линии» ЕГЭ в Алтайском крае 8 (3852) 630-222 или на сайте ЕГЭ.

Сайт Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края  напоминает о том, что ежегодно устанавливается минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета, и минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования.

Минимальное количество баллов по русскому языку, необходимое для получения аттестата, — 24, но для поступления в вуз нужно набрать не менее 36 баллов.

Для получения аттестата достаточно набрать 3 балла из 5 по базовой математике. Минимальное количество баллов ЕГЭ по профильной математике, подтверждающее освоение школьной программы, а также необходимое для поступления в вуз, — 27 баллов.

Поделиться новостью