Город
Школьное меню от "Маяка" будет стоить 33,85 рубля
Автор:

Школьное меню от "Маяка" будет стоить 33,85 рубля

Директор комбината школьного питания "Маяк" Елена Рындина на минувшей планерке в городской администрации сообщила о готовности своего предприятия к началу нового учебного года.

Всего "Маяк" обслуживает около 11 тысяч учащихся в 20 школьных столовых. В том числе за счет средств бюджета питается 3600 учащихся из малоимущих семей. Основными поставщиками предприятия являются ООО "Бэст-Фрут", ЗАО "Алтайская крупа", ЗАО «Алтайский бройлер", ОАО "Бийский Рыбозавод", ОАО "Промышленный" и ЗАО "Наладчик".
В нынешнем году стоимость меню для учащихся составит 33,85 рубля. Из них 4,85 рубля платит краевой бюджет, 14 рублей — городской, а  15 рублей — родительская плата. По словам Елены Рындиной, меню за такие деньги включает в себя мясное блюдо, гарнир, напиток, хлеб и кондитерские изделия.

В этом году также планируется внедрение безналичной системы расчетов еще в двух школах. Сегодня она уже действует в 12-ти школах. Эта система позволяет родителям контролировать процесс питания ребенка, поскольку всегда покажет что, на какую сумму и когда ел. Свой доклад на планерке Елена Рындина завершила заверениями в полной готовности "Маяка" встретить новый учебный год. Однако городские власти охарактеризовали его "довольно оптимистичным". Хлопот у предприятия хватает, а его помещения требуют приведения в порядок. Идет работа по повышению качества приготовления пищи, культуры обслуживания и т.д. Имеется и налоговая задолженность в размере 700 тысяч рублей. Ее предприятие планирует закрыть до конца февраля.

Поделиться новостью