Город
Сибирский региональный центр МЧС будет упразднен
Автор:

Сибирский региональный центр МЧС будет упразднен

В Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ планируется крупная реорганизация.

Ведомство намерено упразднить региональные центры и передать их полномочия и сотрудников в региональные главки, пишут РИА Новости. По информации пресс-службы ведомства, это позволит сократить количество обеспечивающих структур и упразднить должности руководящего состава.

Уточняется, что изменения коснутся 4 региональных центров (Центрального, Сибирского, Северо-Западного и Южного), а также Центра управления в кризисных ситуациях. При этом сотрудников из региональных центров обещают перевести на вакантные должности в территориальных органах по субъектам РФ и в Центрах управления в кризисных ситуациях. Иными словами, благодаря реорганизации штатная численность ГУ МЧС России по Алтайскому краю может повыситься.

Кроме того, Главные управления МЧС России по субъектам РФ, спасательные воинские формирования, поисково-спасательные подразделения в упраздняемых региональных центрах будут переподчинены ГУ МЧС России по Москве, Санкт-Петербургу, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Свердловской областям, а также главкам по Хабаровскому и Ставропольскому краям. Авиационно-спасательные центры переподчинят управлению авиации министерства. Правопреемниками Центров управления в кризисных ситуациях региональных центров станут Главные управления МЧС России по Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирской и Ростовской областям.

Поделиться новостью