Город
Следственный комитет начал проверку по факту гибели семилетней девочки на Оби
Автор:

Следственный комитет начал проверку по факту гибели семилетней девочки на Оби

Инцидент произошел вчера в селе Фоминское под Бийском. Тело девочки пока не найдено, поиски продолжаются, сообщает «Банкфакс».

По словам местных жителей, мама девочки отпустила ее к подружке в гости, но дети без спроса ушли на речку. Там более 20 лет стоит баржа, на которой дети решили поиграть. В итоге девочка поскользнулась и упала в участок реки с сильным течением. Друзья пытались вытащить ее, но не смогли, после чего побежали сообщать о случившемся взрослым.

Как сообщает источник, в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю подтвердили факт поисков и сообщили, что 11 июля днем трое несовершеннолетних детей в селе Фоминское без присмотра взрослых пришли на Обь. Пока двое детей рыбачили, семилетняя девочка забралась на стоящую в реке баржу и, не удержавшись, упала в воду. Так как ребенок не умел плавать, а течение в реке быстрое — потерпевшая утонула, сообщили в следкоме. По данному факту следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку.

Как утверждают сельчане, на данный момент поиски продолжаются силами местных жителей и рыбаков. Об участии сил ГУ МЧС в поисковой операции не сообщается.

В СУ добавляют, что с начала купального сезона 2019 года в Алтайском крае утонули уже 10 несовершеннолетних. Тела некоторых из них до сих пор не удается найти. В связи с возросшим числом таких случаев ведомство просит соблюдать правила пребывания на воде.

Поделиться новостью