Город
Служба судебных приставов: Лишению прав должники предпочитают уплату алиментов
Автор:

Служба судебных приставов: Лишению прав должники предпочитают уплату алиментов

Применение судебными приставами Алтайского края такой меры, как ограничение специального права на управление транспортным средством, продолжает приносить положительные результаты. Как поясняют сотрудники службы судебных приставов, иногда для полной оплаты долгов по алиментам достаточно только одного предупреждения о временном ограничении на право управления автомобилем.

Еще один должник вовсе находился в розыске с июля 2014 г. После вынесения постановления о временном ограничении на пользование специальным правом, должник явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме на сумму более 360 тысяч рублей, пояснив что проживает в Москве. В результате чего исполнительное производство передано в территориальный орган ФССП г. Москвы.

Такая возможность появилась с 15 января этого года, когда вступили в силу изменения законодательства, согласно которым судебный пристав имеет возможность ограничить право должников на управление всеми видами транспорта.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю напоминает, что на официальном сайте Управления www.r22.fssprus.ru функционирует «Банк данных исполнительных производств», который дает возможность проверить задолженность и оплатить ее.

Поделиться новостью