Город
Сокращённых рабочих ФНПЦ «Алтай» примут в компанию «Эвалар»
Автор:

Сокращённых рабочих ФНПЦ «Алтай» примут в компанию «Эвалар»

Данное решение озвучил губернатор края Александр Карлин. По его словам, научно-производственный центр в последнее время борется с экономическими сложностями. Предприятие перешло на сокращенную рабочую неделю, а сотрудников предупредили о возможных сокращениях.

Губернатор отметил, что загрузка мощностей ФНПЦ «Алтай» происходит, в основном, за счет оборонного заказа. Его объемы сейчас временно сокращены, но в целом останутся на прежнем уровне. Это значит, что не может идти речь о закрытии завода. Глава региона признал, что предприятие переживает сложный период. В связи с этим принимаются меры по сохранению коллектива. Сотрудники, для которых сейчас нет работы на ФНПЦ «Алтай», будут временно направлены на другое производство.

Как уточняя сайт городской администрации, губернатор подчеркнул, что ситуация в ФНПЦ «Алтай» находится на контроле в Министерстве промышленности и торговле и в краевой администрации. В ближайшее время Александр Карлин намерен встретиться с почетным директором научно-производственного центра, академиком РАН Геннадием Саковичем.

Напомним, что помимо экономических проблем, предприятие недавно лишилось руководителя — Александр Жарков ушёл из жизни. Кроме того, завод стал объектом проверки правоохранительных органов.

Поделиться новостью