Город
Состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Дмитрия Брызгалова
Автор:

Состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Дмитрия Брызгалова

24 июля начался судебный процесс в отношении экс-начальника транспортного отдела городской администрации Дмитрия Брызгалова.

В зал заседания подсудимого доставили под конвоем.

Вчера в суде огласили обвинение. Брызгалова обвиняют в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Ему грозит наказание до шести лет лишения свободы и штраф в размере шести месячных окладов.

Напомним, по версии следствия, Дмитрий Брызгалов в 2015 году организовал изготовление подчиненными ему сотрудниками фиктивных документов по перевозке льготников. На основании этих бумаг со счета муниципального предприятия Бийска «ГТД Центр» на подконтрольный чиновнику счет были перечислены более 700 тысяч рублей. Из них более 600 тысяч впоследствии получил подсудимый. На основании этого факта он и был задержан и все это время содержался в СИЗО.

Отмечается, что в ходе следствия экс-чиновник своей вины не признал, при этом следователь выяснил, что г-н Брызгалов неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности как муниципальный служащий из-за коррупционных нарушений.

Для вызова в суд свидетелей судья объявила перерыв в процессе до 7 августа. До этого срока подсудимый останется под стражей, сообщают «Вести22».

Поделиться новостью