Город
О чем пойдет разговор Виктора Томенко с немцем, желающим развивать животноводческий комплекс на Алтае
Автор:

О чем пойдет разговор Виктора Томенко с немцем, желающим развивать животноводческий комплекс на Алтае

Сегодня, 5 сентября, в краевую столицу прибывает руководитель крупнейшего в России холдинга по производству молока «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

На повестке дня — встреча с врио губернатора Виктором Томенко.

Напомним, «ЭкоНива» планирует развернуть на Алтае масштабное производство. Как цитирует altapress.ru врио заместителя председателя правительства Алтайского края Александра Лукьянова, речь идет о строительстве в регионе животноводческого комплекса с поголовьем дойного стада в 3-4 тысячи голов. По словам издания, власти предложат крупному инвестору две площадки в Тальменском районе. Одна из них послужит непосредственной площадкой под комплекс, другая — для развития растениеводства. В среднем, «ЭкоНиве» для производства собственных кормов может понадобиться до 5 тысяч га.

Основное условие, выдвигаемое краевыми властями немецкому инвестору — все произведенное молоко «ЭкоНива» должна перерабатывать на территории края. Также обсуждается вопрос о производстве сыров и сливочного масла. Какое направление агротехник выберет приоритетным на данный момент неизвестно.

Поделиться новостью